Статьи

Новый год к нам мчится: идеи костюмов для ребенка!

29 нояб. 2018 г.
Идеи для новогодних костюмов

С наступлением холодов, каждый родитель задумывается о предстоящих утренниках ребенка. Малыши ждут Новогодние праздники, как чуда, веря в волшебство и сказку. Все с нетерпением ждут, какой же сказочный герой или лесной зверь попадется его чаду на этот раз и совпадет ли персонаж с тем, кого играл в детстве сам родитель. Независимо от расписанных ролей, у семьи всегда есть возможность проявить себя творчески и настроить ребенка на настоящее торжество. 

Как правильно выбрать костюм

Разберем случай, где воспитатель детского сада в Симферополе намеренно не подготовил роли, а предложил мамам и папам совместно с сыном или дочкой самостоятельно подобрать костюм. Если Ваш малыш стеснительный, покажите ему образ принца, принцессы, рыцаря, где он сможет проявить свои лидерские качества без смущения. Гиперактивные мальчики и девочки отлично будут смотреться в нарядах клоунов, ведущих, комедианта, скомороха. 

Обязательно обсуждайте все детали с детками, учитывая их личные пожелания и свое видение идеального праздника. Учитывайте не только качество ткани и фасон, но и удобство. Ведь утренники часто проходят в небольших залах, в достаточно теплом непроветриваемом помещении, где собирается много людей. Ищите натуральные ткани с возможностью снять самые жаркие элементы без ущерба для образа. Например, малюткам из ясельной группы отлично подойдут слитные комбинезоны, которые не сползают в самый ответственный момент и достаточно миленько смотрятся на крохах. Старшим детям старайтесь продумывать полноценный облик, не забывая о характерных деталях – рыцарю надеть кольчугу, мушкетеру вручить шпагу, фее не обойтись без палочки, а ниндзя должен всегда иметь с собой нунчаки. 

Идеальный новогодний костюм должен быть:

  1. Удобным для танцев и сценок
  2. Полноразмерным и комфортным по ощущениям
  3. Актуальным по времени 
  4. Безопасным для здоровья ребенка и окружающих 

Берем напрокат или делаем сами

Сегодня система прокатов развита очень хорошо – Вы можете взять в аренду бытовую технику, строительные инструменты, украшения и многое другое. Если Вы очень занятые родители или попросту не умеете ничего делать своими руками, то подобные организации с удовольствием предоставят Вам ряд услуг. Достаточно просто прийти в офис, выбрать и примерять понравившуюся одежду, забронировать на определенную дату и внести предоплату. Большинство развивающих центров для детей в Симферополе имеют свой каталог, где можно выбрать понравившуюся модель.   

В другом случае, взрослые с удовольствием выбирают не только полноценный образ, но и самостоятельно подыскивают выкройки, материал, аксессуары, обувь и прочие элементы. На самом деле, существует множество несложных вариантов, которые можно смастерить за один вечер, не прилагая сверхъестественных усилий. Ведь костюмы, сделанные в совместном творчестве с детьми, имеют особую ауру и запоминаются на всю жизнь.

С помощью белой футболки и фатина для пышной юбки можно сделать несколько быстрых интересных образов для девочки:

  • Серебряный низ + корона = Снежная королева 
  • Рыженькая юбочка + ушки на ободочке = Белочка или Лисичка
  • Черный низ + повязка на один глаз = Разбойница

Одеть мальчишку тоже не намного сложнее, если у Вас уже есть белая рубашка или футболочка:

  • Накинув на любое одеяние мантию и корону, сынок вмиг станет принцем
  • Джинсовый комбинезон + желтая толстовка + очки для плавания = Забавный Миньон
  • Разноцветные высокие носки + удлиненная шапочка = Гном
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить