Планета детства
Частный детский сад | Центр развития ребёнка
Статьи

Куда сходить с детьми в Симферополе?

23 авг. 2019 г.
Куда сходить с детьми в Симферополе

Как и полагается крупному городу, Симферополь заботится о досуге не только своих взрослых жителей, а и маленьких. Особенно вопрос развлечений с детьми стал актуален в последние несколько лет, когда резко поднялась рождаемость. По этой причине развитие инфраструктуры для детей стало приоритетным. Появилось больше количество кружков, секций, развивающих центров для детей в Симферополе.

На данный момент в столице есть много мест, которые будут интересны деткам, но мы выделим самые интересные из них.

Детский парк – поляна сказок, аттракционы и зоопарк

Первым делом отметим самый любимый парк развлечений для детей в городе. Он и называется так же - Детский. Вы его не пропустите, ведь на входе стоят огромны буквы в виде инсталляции под открытым небом с его названием. Они разрисованы прерывающейся мозаикой, на которой изображены сцены из популярных мультфильмов.

Его недавно отремонтировали, обновили, поэтому всё вокруг радует глаз. Ровные красивые аллеи, ухоженные клумбы, украшенные большими фигурками героев русских сказок и мультфильмов. Это миниатюрная версия знаменитой Поляны сказок. Детям очень нравится карабкаться по ним, а тем, кто повзрослее – устраивать фотосессии.

Также здесь работают аттракционы, карусели, продают сладкую вату, попкорн и другие вкусности. Повсюду стоят лавочки в тени, поэтому можно в любой момент присесть и отдохнуть, покушать что-нибудь вусненькое. Здесь же есть небольшой зоопарк.

Детские комнаты в торговых центрах Меганом и Южная галерея

Торговые центры – это всегда интересно и взрослым, и детям. В самых купных в городе ТЦ организованы развлекательные комнаты, где есть настольные игры, батуты, надувные замки, различные игры на внимательность, ловкость и даже развивающие. Выбор просто огромнейший. Особенно в Меганоме. Но в Южной галерее более низкие цены.

Очень удобно, что вам не нужно платить за каждый аттракцион, вам выдают специальную карту, вы пополняете ее и прикладывая к специальным датчикам возле каждой игры оплачиваете ее. Также если вы выигрываете, вам выдают талончики. Их потом на выходе можно обменять на угощение, игрушку или другой приз. Чем больше талонов, тем лучше приз можно выменять.

Ледовые катки для весёлого семейного выходного

В Симферополе есть три ледовых катка: в ТЦ Меганом, в ТЦ FM, в ТЦ Гагаринский. Самый большой и профессиональный – в Гагаринском, самый маленький и безопасный – в FM, а самый популярный и ориентированный на детей – в Меганоме.

Даже если вы не умеете кататься, это будет очень весело, вы получите массу положительных эмоций. В Меганоме есть расписание для групповых занятий с детьми. Они катаются с тренером, их учат стоять на льду, вокруг аниматоры. Детям очень нравится.

Необычный активный досуг – это батутный парк

В Симферополе есть несколько парков с батутами. Самый популярный – Батутия. Это большое помещение с большим количеством разных батутов, горок и бассейнов с пластиковыми шарами. Сюда приходят развлекаться и дети, и взрослые. Все остаются в восторге, ведь это очень необычно и к тому же активный отдых. К тому же он развивает координацию, тренирует вестибулярный аппарат.

Страусиная ферма – экзотика в пригороде Симферополя

Всего в 6 км от столицы располагается Страусиная ферма в Денисовке. Помимо того, что можно вживую увидеть и потрогать страусов, здесь также есть небольшой контактный зоопарк. Детки любят животных, а тут ещё можно их потрогать и покормить.

На территории есть беседки, можно здесь праздновать Дни рождения или просто устроить пикник. Также продаются различные тематические сувениры.

Ну а если вы ищите занятия для ребенка не на выходные, а на постоянной основе, например, развивающий центр или кружки по интересам, то приглашаем вас в «Планету детства» в Симферополе.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить