Планета детства
Частный детский сад | Центр развития ребёнка
Статьи

День Рождения ребенка: идеи для праздника!

25 янв. 2019 г.
День Рождения ребенка: идеи для праздника

Многим родителям знакома ситуация, когда день рождения ребенка наступит совсем скоро, а идей по его организации нет. Ведь каждому хочется создать для малыша ощущение незабываемого праздника, который будет наполнен позитивом и отличным настроением.

Предлагаем Вам несколько интересных идей, как отпраздновать детский день рождения.

День рождения дома

Некоторые родители устраивают детский праздник дома. В таких случаях необходимо убрать все бьющиеся и ценные предметы, растения подальше, закрыть розетки заглушками. А затем можно украшать комнату шарами, гирляндами, объемными цифрами.

Чтобы малыши не скучали, нужно придумать как можно больше интересных конкурсов, игр, заданий, которые будут соответствовать возрасту детей. Желательно не устраивать соревнований. Или же подготовить небольшие символические подарки для всех, чтобы никому не было обидно.

День рождения в кафе

Очень популярно празднование детского торжества в кафе. Преимуществом такого варианта является то, что родителям не нужно будет придумывать меню и готовить самостоятельно. Многие кафе сами украшают зал для проведения праздника, сервируют столы, предоставляют услуги аниматоров. Но такой вариант может оказаться накладным в финансовом плане.

День рождения в игровой комнате

Отлично отпраздновать детский день рождения можно в игровой комнате в Симферополе «Планета детства». Вы можете самостоятельно организовать праздник или воспользоваться услугами аниматоров. С их помощью малыши смогут получить большой заряд позитива и незабываемые эмоции. Детей ждет встреча с любимыми героями сказок и мультфильмов, а также развлекательная программа с множеством игр.

Вы можете заранее обговорить тематику мероприятия, приобрести праздничную одноразовую посуду, призы для именинника и его гостей, торт и другие необходимые атрибуты.

Тематический день рождения

Для детей можно устроить тематическую вечеринку. Вы можете выбрать тему, которая больше всего интересует Вашего ребенка. За идею можно взять героев из мультфильма или сказки, любимое занятие, увлечение.

Для девочек отлично подойдет праздник рукоделия, показ мод, пижамная вечеринка. Так, можно организовать мастер-классы по плетению, лепке, кулинарии. Девочки обязательно обрадуются возможности наряжаться, делать красивые прически, макияж. Для них на празднике можно устроить «дефиле», которое подарит детям большой заряд позитива. А на пижамной вечеринке можно организовать бой подушками или поедание на скорость бутербродов или пирожных.

Мальчики обязательно оценят научную, космическую, пиратскую тематику. На празднике они могут проделать интересные опыты, почувствовать себя космонавтами или же отправиться в увлекательное плавание на пиратском корабле в поисках сокровищ. Такой день рождения запомнится Вашему ребенку надолго и станет самым лучшим днем в году!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить