Планета детства
Частный детский сад | Центр развития ребёнка
Статьи

Садись, пять: как успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ?

6 окт. 2018 г.
Успешная сдача ОГЭ и ЕГЭ

Каждого школьника по окончанию ждет сдача обязательного государственного экзамена (ОГЭ). Он включает в себя экзамены по русскому языку, математике и двух других дисциплин, выбранных самим школьником. А после 11 класса в школах проводится ЕГЭ – единый госэкзамен, который включает те же обязательные предметы, а также 3 экзамена по трем любым дисциплинам.

Как подготовить ребенка к сдаче ОГЭ и ЕГЭ?

Нужно понимать, что к государственным экзаменам допускаются только те школьники, у которых нет задолженностей по другим предметам. Поэтому важно, чтобы в табеле оценки были не ниже 3.

У кого-то подготовка к экзаменам идет легко, а кому-то приходится много времени тратить на нее. И это неудивительно, ведь школьники, зная о предстоящем экзамене, чувствуют беспокойство и тревогу. Им сложно сконцентрироваться на материале. Особенно, если они плохо понимают ту или иную тему.

Чтобы хорошо подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ, нужно заранее делать упор на учебу. Причем делать это нужно спокойно и непринужденно. Лучше сначала запоминать легкий материал, а затем переходить к более трудным темам.

В подготовке к экзаменам могут помочь репетиторы и детские развивающие центры в Симферополе. Это – прекрасный вариант, так как ученики не всегда могут самостоятельно справиться с волнением и усвоить необходимый объем знаний. Желательно начинать подготовку заранее, с маленького возраста. Это позволит ребенку намного легче усваивать школьную программу. 

Центр развития «Планета детства» предлагает свои услуги по подготовке к госэкзаменам

Выбор репетитора, который поможет ребенку успешно сдать экзамены, - очень важный момент. Если Вы ищете в Симферополе центр, где можно подготовить ребёнка к главным школьным экзаменам, Вам стоит обратиться в центр развития «Планета детства». Здесь проводятся занятия по различным предметам, в том числе и по иностранным языкам, с учетом индивидуальных особенностей каждого школьника.

В современном мире знание английского языка хорошо помогает в жизни. Он необходим для тех, кто любит путешествовать в другие страны. Кроме того, владея иностранным языком, можно сделать отличную карьеру. Именно поэтому нужно сделать упор на обучение английскому языку в Симферополе, которое успешно проводится в центре развития «Планета детства». Здесь помогут Вашему ребенку подготовиться к государственным экзаменам, что позволит ему поступить в любой престижный ВУЗ.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить