Планета детства
Частный детский сад | Центр развития ребёнка
Новости

Научим ребенка игре в шахматы!

27 нояб. 2023 г. Комментариев - 0
Научим ребенка игре в шахматы в Симферополе

Шахматы - это не только увлекательная игра, но и мощный инструмент развития умственных способностей вашего ребенка. Сегодня мы хотим поделиться с вами, почему это так важно и какие преимущества дает обучение игре в шахматы.

Во-первых, шахматы развивают логическое мышление. В процессе игры дети учатся анализировать ситуацию, прогнозировать ходы соперника и принимать решения на основе стратегии.

Во-вторых, шахматы способствуют развитию памяти и концентрации. Ведь чтобы выиграть, ребенку необходимо запомнить множество ходов и анализировать возможные варианты.

Кроме того, игра в шахматы учит детей планировать свои действия и прогнозировать последствия. Они учатся взвешивать все возможные варианты и выбирать наиболее оптимальный.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался гармонично и приобретал полезные навыки, обучение игре в шахматы - отличный выбор!

Не откладывайте на потом, звоните нам по всем вопросам и записывайтесь на занятия уже сегодня! Обучим игре в шахматы в Симферополе детей от 4,5 до 12 лет.

Наши опытные и дружелюбные преподаватели с радостью помогут вашему ребенку стать настоящим шахматным гением.

"Планета детства" - ваш надежный партнер в развитии ребенка!

Поделиться:

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить